вторник, 25 января 2011 г.

Продолжим уроки! Бонусный-список материалов по скрапу

Бонусный-список материалов по скрапу

Каждый список бонусных материалов содержит что-то свое, в зависимости от стиля мастерицы. Возможно, данный список покажется не списком "Бонусных вещей", а наоборот, он уже включен в ваш список необходимых штучек по скрапу! Чем больше вы узнаете о скрапбукинге, тем шире список (это точно!)
Данный список поможет вашим работам стать настоящими шедеврами!

1. Brayer - своего рода пресс для страничек для того, чтобы их лучше приклеить друг к другу.


2. Украшения - аксессуары для ваших страничек. Они могут добавить цвета, яркости, текстуры, короче говоря, сделают страничку еще более интересной!
Список украшений бесконечен - это брадсы,люверсы, натирки, ленты, кружево, фетр, отштамповки, чипборд, наклейки, вырезанные фигурки и многое другое! Также это и пуговки, ткань, буквы, тэги, цветочки (тканевые и бумажные). Подумайте на тем, что можно использовать машинную строчку. Вам обязательно понравятся металлические рамочки, уголки для фотографий, монеты. Вы уже поняли, что список можно продолжать и продолжать:)

3. Специальная бумага и кардсток - это калька, бумага с текстурой или покрытая глиттером, бамага необычной формы.

4. Инструменты
Чем больше вы узнаете различных техник, чем больше вы становитесь профи, тем лучше вы понимаете, какие инструменты вам нужны под определенные действия.
К примеру, если вы хотите сделать эмбоссинг, вам нужен специальный фен, пудра, чернила, штампы. Если вы хотите сделать внутри работы дырочки, вам нужен специальный дырокол. Для начинающих будет полезен набор базовых инструментов, который включает молоток, установщик люверсов, дырокол кружочков в любом месте, спец. коврик, ножик для резки и др.

5. Биговка - удобный инструмент для аккуратного загиба листов, также используется для перенесения натирок на основу.




6. Специальные коврики- думаю, с ним все понятно:)
Пример (коврик для чернил):
7. Декоративные ножницы



8. Инструменты для состаривания - добавляют "возраст" вашим работам (для либителей винтажа)
BasicGrey Precision File Set
Making Memories Distressing Kit

Далее в списке: различные штампы, набор чернил для штампинга, чипборд, натирки, наклейки, дыроколы скругления уголка, биндер (машинка делает дырочки, а потом скрепляет специальной проволокой, отличная статья от Маши melo4ek для интересующихся), компьютер, МФУ, место для хранения, книги о скрапбукинге.
Очень понравилась галерея фотографий скрап-мастерских! Чего только в них нет!

5 комментариев:

  1. Сколько всего ещё нужно купить! Да уж, наше хобби не из дешёвых! Но зато как интересно!

    ОтветитьУдалить
  2. У меня сердце кровью обливается, когда я вижу оборудованные рабочие скрап-места! КАК же я хочу свой уголок с ящичками, коробочками, баночками!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Присоединюсь к желаниям девочек о удобном, УЕДИНЕННОМ! скрапместе))) А у скрапоголиков(таких как мы с Настей :-))желания прикупить чего-нибудь новенького скрапрвого никогда не исчезают, особенно какой-нибудь новой бумажки!

    ОтветитьУдалить
  4. Да, я тоже безумно хочу мастерскую))))
    Лен, насчет скрапоголиков - это точно (хихи:))

    ОтветитьУдалить