понедельник, 17 января 2011 г.

Урок 2 Дополнение

Создаем первую страничку (дополнение)

Статья Kels
Базовые принципы дизайна:

1. Центральная часть.

Вы хотите , чтобы зритель понял, что на страничке самое важное. Обычно это фотография, но это также может быть другая меморамблия. Вы можете добавить выразительности фотографии следующими действиями:

  • увеличьте ее;
  • сделайте подложку;
  • оставьте пустым пространство рядом;
  • добавьте цвета.

Пример:



Я увеличила центральную картинку и оставила пустым пространство рядом. Теперь, когда кто-то рассматривает страничку, он сразу понимает, какая фотография на страничке самая основная.

2. Повторение

Вы хотите заставить глаза зрителя двигаться в определенном направлении по страничке. Подумайте, какие элементы должны повторяться. Помните, что случайные цифры проще разместить на страничке, чем упорядоченную нумерацию.

3. Баланс

"Правило 1/3-х" - принцип, который делит вашу странику (или фото) на 9 равных частей. Пересекающиеся линии на сетке - лучшие места, чтобы разместить центральные элементы/фото. Избегайте размещения фотографии точно в центре странички, т.к. это может повлечь недостаток места под другие элементы. Однажды поняв этот принцип, вы сможете использовать его в любое время разными способами. Используйте принцип, когда вы смотрите в фотоискатель перед тем, как нажать на кнопку, когда размещаете фото и другие элементы на страничке.

4. Единство

Попробуйте использовать только один или два разных шрифта и украшения. Повторите простые фигуры, цвета, текстуры, чтобы придать завершенности страничке. Ваша цель заключается в том, чтобы усилить тему страничке всем тем, что вы на нее добавили!

2 комментария:

  1. ММ про баланс я уже слышала, но там это звучало, как правило золотого сечения:) что элемент если ты фотографируешь должен находиться напересечении прямых, например солнце на закате, тогда изображение будет "эстетичным" :) хыхы но все равно почитать интересно!! спасибо!!

    ОтветитьУдалить
  2. Пожалуйста!:)) А я помнила, что у нас есть наподобие, но забыла, как называется:))

    ОтветитьУдалить